17.12.2019 17:06
    Поделиться

    Новый Cadillac Escalade обзаведется гигантским экраном

    Cadillac Escalade 2021 модельного года получит вогнутый дисплей сверхвысокого разрешения на органических светодиодах OLED диагональю почти метр.

    Такие данные дает компания в аннотации к разогревочному видео интерьера к предстоящей в феврале премьере нового Escalade.

    Напомним, на прошлой неделе неофициальные снимки нового Escalade попали в соцсети - грядущую новинку, предположительно, сфотографировали сотрудники завода GM. При таких обстоятельствах следует отдать должное выдержке маркетингового отдела Cadillac, выдающему информацию о новинке по плану, как будто "слива" не было.

    Но все равно поправим. На деле это не один необъятный, а три отдельных дисплея. Тот что справа - отображает меню сервисных функций мультимедиа. Экран перед водителем и слева отображают непосредственно относящуюся к управлению машиной информацию. Маленький дисплей играет вспомогательную роль.

    Например, если автомобиль движется в автономном режиме, на что указывает зажженная зеленая полоса на ободе руля, основной дисплей отображает карту навигации, информацию о режиме движения на участке, сообщения о загруженности дороги и пр. Показания бортовых приборов переезжают на маленький экран. При движении при плохой освещенности основной монитор транслирует изображение дороги с наложенным инфракрасным фильтром (для заблаговременного обнаружения пешеходов, велосипедистов и животных на пути).

    Премьера нового Cadillac Escalade будет приурочена к неделе вручения кинопремии "Оскар".

    Поделиться