20.12.2019 04:27
    Поделиться

    Трамп потребовал немедленно начать процесс по импичменту в сенате

    AP Photo/Paul Sancya

    Президент США Дональд Трамп потребовал немедленного начала процесса по импичменту. По его словам, после того, как демократы не обеспечили ему надлежащего судопроизводства в палате представителей, они хотят диктовать сенату, как осуществлять процесс.

    Он также отметил в своем Twitter, что у демократов нет никаких доказательств и они никогда не появятся. Трамп подчеркнул, что ни один республиканец не проголосовал за импичмент, а демократы не хотят идти на суд.

    Пока формат и сроки процесса над Трампом в сенате не определены, пишет РИА Новости. По словам лидера республиканского большинства в сенате Митча Макконнелла, спикер палаты Нэнси Пелоси продолжает увиливать от прямого ответа. Предполагается, что в этом году сенат уже не сможет рассмотреть импичмент - в конце текущей недели он уходит на каникулы и возвращается только шестого января.

    Ранее Трамп заявил, что готов к следующим шагам в рамках процедуры импичмента и не сомневается, что будет полностью оправдан в сенате. Американский лидер верит, что сенат восстановит должные порядок и справедливость, а также надлежащее судопроизводство.

    Поделиться