21.01.2020 17:29
    Поделиться

    Комитет Совфеда направил в Думу отзыв на законопроект о поправке в Конституцию

    Профильный комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству направил в Госдуму отзыв на внесенный президентом законопроект о поправке в Конституцию. Копия документа имеется в распоряжении "РГ".

    "Концепция проекта закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации № 885214-7 "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти" поддерживается", - говорится в отзыве комитета.

    Ранее депутаты определили срок приема отзывов и замечаний - до 22 января. Свои мнения должны высказать Совфед, правительство РФ, Верховный и Конституционный суд, комитеты и фракции Госдумы. Проект закона также направлен для отзывов в Счетную палату, Общественную палату, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы власти субъектов Федерации.

    Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате рассмотреть законопроект в первом чтении 23 января. По словам его председателя Павла Крашенинникова, второе чтение может пройти в середине февраля.

    Поделиться