23.01.2020 05:48
    Поделиться

    Volkswagen заплатит 149,5 миллиона долларов штрафа в Канаде

    REUTERS/Aly Song/File Photo

    Суд Канады постановил наложить на немецкий концерн Volkswagen штраф в размере 149,5 миллиона долларов. Данная сумма в 26 раз больше самого большого федерального штрафа за преступления против окружающей среды.

    Речь идет о деле касательно манипуляций данными о вредных веществах, содержащихся в выхлопных газах автомобилей Volkswagen. Как сообщает Reuters, компания признала вину. Средства пойдут на поддержку национальных и провинциальных проектов, связанных с экологией.

    Ранее сообщалось, что компания Volkswagen за все время "дизельгейта" потеряла 30 миллиардов евро. Напомним, скандал разразился в 2015 году после обнаружения на машинах Volkswagen программного обеспечения, занижавшего показатели выхлопа дизельных двигателей, что позволяло обойти жесткие экологические нормы США. В Канаду также было импортировано более 180 тысяч автомобилей, которые не соответствовали экологическим стандартам. В действительности транспортные средства в разы превышали установленный предельный уровень загрязнения воздуха.

    Поделиться