31.01.2020 09:39
    Поделиться

    Правительство Чувашии ушло в отставку

    Егор Алеев/ТАСС

    Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев отправил правительство республики в отставку. Об этом он сообщил на первом заседании кабинета министров.

    "Думаю, что в ближайшее время мы будем консультироваться, очевидно, со многими из вас мы продолжим и дальше работу, побеседуем насчет того, как организована деятельность", - цитирует Николаева ТАСС.

    Указ о назначении врио главы республики был подписан президентом 29 января. Этим же документом от должности был отрешен Михаил Игнатьев. Вчера полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров официально представил Олега Николаева. Исполнять обязанности руководителя региона Николаев будет до выборов на пост главы Чувашии, которые должны пройти в единый день голосования этой осенью, 13 сентября.

    Сама процедура отставки правительства предусмотрена статьей 75 части 4 конституции Чувашской республики: отрешение от должности главы региона влечет за собой и отставку кабмина. Покинуть свой пост должны как премьер-министр, так и все действующие министры. При этом до того, как глава назначит новых руководителей министерств, прежние остаются с приставкой и.о.

    Поделиться