21.02.2020 15:00
    Поделиться

    В Кирове избили журналиста во время съемок телесюжета

    iStock

    В Кирове произошло нападение на журналиста. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК по региону.

    По версии следствия, в ночь с 7 на 8 февраля на перекрестке улиц Ленина и Блюхера областного центра патруль ДПС остановил автомобиль, водитель которого имел признаки алкогольного опьянения. В это же время на месте происшествия работал журналист одного из телеканалов. Он снимал сюжет о нарушителях ПДД.

    Пассажир остановленного автомобиля стал требовать у журналиста прекратить съемку, начал угрожать, а затем нанес несколько ударов по телу.

    Сейчас следователи изучают видео, предоставленное потерпевшим журналистом, опрашивают свидетелей. Уголовное дело возбуждено о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до шести лет.

    Как сообщили ТАСС в следственных органах, в преступлении подозревается скандально известныйИлья Прозоров, до смены фамилии он был известен как Фарафонов. В 2009 году в 13-летнем возрасте он сбил троих пешеходов, один из которых погиб на месте. Дело было резонансным, но его прекратили, поскольку виновник не достиг возраста уголовной ответственности. Мать юноши - известный в городе адвокат - заплатила штраф. После этого случая водителя неоднократно задерживали за езду без прав, он числился в качестве виновника и других ДТП и правонарушений. В частности, был осужден за хранение наркотиков в особо крупном размере.

    Поделиться