16.03.2020 20:57
    Поделиться

    В Крыму с 17 марта запретили все массовые мероприятия

    В Республике Крым введен режим повышенной опасности из-за коронавируса, предусматривающий запрет на проведение всех массовых мероприятий. Об этом на своей странице в Facebook заявил премьер-министр крымского правительства Юрий Гоцанюк.

    - В Крыму не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Тем не менее, все ответственные службы адекватно реагируют на эпидемиологические риски и угрозы извне, - объяснил Юрий Гоцанюк введение ограничительных мер. - Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций РК приняла решение с 17 марта 2020 года ввести режим "повышенной готовности" для всех органов управления РК. На период действия режима запрещается проводить любые спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия.

    Муниципальным властям также рекомендовано максимально сократить количество массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных - по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей, допуская организацию только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

    - Ограничения носят профилактический характер, - подчеркнул Гоцанюк. - Они не касаются сферы соцобслуживания. Школы, детсады, магазины, больницы и поликлиники продолжат работать в штатном режиме. При этом, безусловно, следует уделять повышенное внимание гигиене и санитарии, дополнительным мерам предосторожности.

    Будут ли проводиться массовые мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией 18 марта, власти решат в самое ближайшее время.

    Напомним, руководители Республики Крым сегодня обратились к федеральным структурам с просьбой закрыть границу с Украиной на севере полуострова. Крымский федеральный и Севастопольский госуниверситет уже перешли на дистанционный режим обучения. А вот в отношении школ в субъектах федерации приняты различные решения: в Севастополе школы переводят на дистанционный режим, а крымские используют дополнительные меры санитарно-эпидемиологической защиты.

    Поделиться