18.03.2020 05:52
    Поделиться

    В Бразилии зафиксирована первая смерть от коронавируса

    Первой жертвой коронавируса в Бразилии стал 62-летний житель Сан-Паулу. Причина еще четырех смертей уточняется. Всего в стране, по данным региональных секретариатов здравоохранения, зарегистрировано 338 случаев заражения COVID-19.

    Префектура Сан-Паулу сообщила во вторник, что погибший входил в так называемую группу риска: 62-летний бразилец болел диабетом, страдал гипертонией. Также сообщается, что пациент поступил в одну из частных больниц города 10 марта с характерными для коронавируса симптомами. В субботу, 14 марта из-за ухудшения состояния мужчина был переведен в отделение интенсивной терапии, а уже 16 марта скончался.

    О погибшем известно, что в последнее время он не был за границей, а заразился коронавирусом на территории Бразилии. Секретариат здравоохранения Сан-Паулу в настоящее время расследует причину смерти еще четырех человек. У умерших взяты аназизы на коронавирус, результаты которых станут известны в среду.

    Всего в Бразилии, по данным региональных секретариатов здравоохранения, зафиксировано 338 случаев заражения COVID-19. В то же время федеральное министерство здравоохранения сообщило во вторник о 291 случае, 18 заболевших госпитализированы, остальные находятся на карантин по месту жительства. Расхождение в данных ведомство объясняет тем, что региональные власти обновляют статистику уже после публикации министерством ежедневного итогового отчета.

    Поделиться