20.03.2020 13:02
    Поделиться

    Skoda готовит к премьере кабриолет Scala

    Пресс-служба Skoda.

    В июне 2020 года компания Skoda презентует кабриолет на базе гольф-хэтча Scala. Но прокатиться с ветерком не получится, потому что это будет концепт, созданный студентами в рамках образовательно-практической программы автопроизводителя для студентов.

    В проекте участвуют 20 студентов Академии Skoda. Спайдер с открытым верхом станет седьмым концептом, который создаётся в рамках обучающей программы. С учениками работает команда дизайнеров и инженеров, разрабатывающая серийные автомобили марки, в том числе Оливер Стефани, шеф-дизайнер Skoda.

    По его словам, всё начинается с эскиза, роль которого по-прежнему велика, несмотря на компьютеризацию всех процессов.

    "Не так много мест, где вы, будучи студентом, можете воплотить свои идеи. Причём не только в графической форме, но и в металле. Рисовать эскизы очень увлекательно, мы многому научились у Оливера и его команды", - говорит Войтех Шпиталски, один из студентов.

    Skoda Scala - компактный хэтчбек, созданный на платформе MQB. В Европе для модели доступна широкая гамма бензиновых моторов мощностью от 95 до 150 л.с., в том числе версии G-Tec, использующий также в качестве топлива природный газ. Дизель один - 1.6 TDI мощностью 116 л.с. В России модель не представлена.

    Фото: Пресс-служба Skoda.
    Поделиться