24.03.2020 02:44
    Поделиться

    В Приморье выявили двух первых зараженных коронавирусом

    В Приморье официально подтверждены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Оба заболевших вернулись из-за границы, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

    По информации регионального министерства здравоохранения, состояние заболевших удовлетворительное, у обоих заболевание протекает в легкой форме.

    Главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская уточнила, что это жители Владивостока и Артема. Один отдыхал Мексике, второй - в круизе по европейским странам.

    "Один больной проявил сознательность, и, вернувшись, отправился на карантин, поэтому у него минимальное количество контактов. Другой был направлен работодателем на проведение обследования, которое выявило коронавирус", - уточнила она.

    По всем больным определен круг контактных лиц, все они взяты под медицинское наблюдение. В одном случае их двое, во втором - 30.

    Напомним, что заболевшие есть и в соседнем регионе - Хабаровском крае. 19 марта там было подтверждено три случая коронавируса, 22 марта - еще один.

    Вчера власти Приморья приняли решения приостановить работу учреждений культуры - театров, музеев, картинных галерей, а также бассейнов, а в спортивных залах ограничить количество посетителей до 50 человек. Меры принимаются, чтобы не допустить распространения коронавируса в регионе. Кроме того, во Владивостоке, Артеме, Находке и Уссурийске должны быть подобраны помещения для обсерваторов, где будут проходить 14-дневный карантин люди, вернувшиеся из-за границы, не имеющие возможности отправиться на самоизоляцию.

    Поделиться