26.03.2020 10:18
    Поделиться

    На Кубани проходят лечение восемь пациентов с коронавирусом

    На территории Краснодарского края на данный момент проходят лечение восемь заразившихся коронавирусом граждан. По информации пресс-службы администрации Кубани, новых случаев заболевания COVID-19 в регионе не зафиксировано.

    Как уже сообщалось, накануне в крае были выявлены четыре новых подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Пациенты посещали Испанию, Голландию, Францию и ОАЭ.

    В результате диагноз "коронавирус" подтвердился в регионе у девяти человек. В медицинских учреждениях Сочи проходят лечение четыре человека, в Краснодаре - три, а также велогонщик из Чувашии - в Геленджике. А одна их заболевших транзитом находилась в крае и уже покинула его. Сейчас девушка проходит лечение в Москве.

    По данным краевого минздрава, на сегодняшний день проведено 5689 лабораторных исследований. "Всего на 26 марта в медицинские организации госпитализировано 258 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Из них в стационаре остаются 112. На домашнем карантине под наблюдением врачей поликлиник находится 3451 человек.

    Поделиться