26.03.2020 18:17
    Поделиться

    Третья россиянка госпитализирована на Кубе с коронавирусом

    У 48-летней гражданки России подтвержден коронавирус, она госпитализирована. Таким образом, число находящихся в кубинских больницах россиян с COVID-19 достигло трех.

    "У 48-летней гражданки России подтвержден коронавирус. Она контактировала с россиянином, у которого ранее 22 марта было диагностировано это же заболевание", - говорится в распространенном заявлении министерства здравоохранения Кубы. Сообщается, что россияне прибыли на Остров 12 марта из Франции. 21 марта они были направлены в столичный Институт тропической медицины Педро Кюри. Состояние россиянки удовлетворительное. Ее спутник находился в критическом, но стабильном состоянии.

    Как ранее сообщили "РГ" в российском посольстве на Кубе, дипломаты находятся на связи с госпиталем и оказывают россиянам необходимую поддержку.

    По обновленным данным кубинского Минздрава, за сутки число подтвержденных случаев коронавируса на Острове выросло на 10 и достигло 67, всего же под наблюдением врачей находятся 1603 пациента с подозрением на COVID-19.

    Поделиться