27.03.2020 14:53
    Поделиться

    В Сочи горные курорты закрылись до лета из-за коронавируса

    iStock

    С завтрашнего дня, 28 марта, до 1 июня все три горных курорта в сочинском поселке Красная Поляна прекратят работу из-за угрозы распространения COVID-2019. Это решение принято в соответствии с поручением председателя правительства России Михаила Мишустина.

    Завтра закроются горнолыжные трассы, прекратят работать служба инструкторов, пункты проката и ски-сервисы, все обслуживающие и развлекательные сервисы и услуги для гостей, торгово-развлекательные центры - в общем, практически вся горная инфраструктура. Рестораны, бары, кафе переходят на особый режим работы - они будут работать только на вынос и доставку еды.

    Накануне в горах Сочи закрылись спа-комплексы, банные комплексы, фитнес-центры, детские игровые комнаты, горнолыжные клубы и другие заведения, а также игорная зона.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе горных курортов, гости, проживающие на курорте, смогут остаться на забронированный ранее период без возможности продления срока размещения. А те, кто забронировал проживание с 28 марта по 1 июня, смогут перенести бронирование на любую дату в течение года с сохранением условий бронирования и стоимости проживания.

    Сейчас в Сочи официально выявлены пять пациентов с коронавирусом. Накануне глава Сочи Алексей Копайгородский рекомендовал гостям отказаться от посещения курорта, а местным жителям избегать общественных мест и находиться дома. В Краснодарском крае по распоряжению главы региона Вениамина Кондратьева приостановят бронирование и заселение в гостиницы и санатории с 28 марта.

    Поделиться