27.03.2020 17:32
    Поделиться

    В Сочи ограничили до шести человек число гостей на свадьбе

    Владимир Аносов/РГ

    Власти города-курорта Сочи из-за коронавируса приняли решение ограничить количество гостей на свадебной церемонии до шести человек, не считая самих молодоженов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии муниципалитета.

    По словам начальника отдела ЗАГС по Центральному району Сочи Татьяны Буровой, регистрация браков проходит торжественно.

    - Но в сложившейся эпидемиологической обстановке появилось ограничение количества людей на церемонии до десяти человек, включая сотрудников ЗАГСа, - пояснила Татьяна Бурова. - На самой регистрации брака присутствуют два сотрудника, соответственно, это восемь гостей, включая молодоженов.Кроме того, сочинский ЗАГС изменил режим работы - время приема сократилось. Теперь специалисты принимают по вторникам, средам, пятницам и субботам с 9.00 до 13.00. В конце каждого часа делается десятиминутный перерыв для проведения дезинфекции помещения.

    В приемные часы по-прежнему можно подать заявления о государственной регистрации рождения и смерти, заключения и расторжения брака.

    Жителям и гостям курорта рекомендуют по возможности направлять обращения через виртуальную приемную официального сайта управления ЗАГС Краснодарского края.

    Подобные ограничения ввели и в других регионах. Например, в Казани на торжественной регистрации заключения брака разрешено присутствие не более 20 человек, включая фотографа и оператора. А в Санкт-Петербурге во дворце бракосочетания на церемонии могут находиться не более 12 человек. Причем в Северной столице даже приостановили регистрацию новорожденных и призвали по возможности отложить посещение организации и оформление документов.

    Поделиться