30.03.2020 11:03
    Поделиться

    Новый Mitsubishi Pajero: СМИ назвали дату выхода внедорожника

    Пресс-служба Mitsubishi.

    Mitsubishi Pajero отправился в прощальный тур по странам с апреля прошлого года, начав с Японии и не обделив вниманием Россию. Вопрос о преемнике закрыт - он появится, и теперь уточнена дата этого события.

    Предполагается, что дизайнерской основой послужит концептуальный GC-PHEV, представленный Mitsubishi ещё в 2013 году. Шоу-кар оснащён 3-литровым V6, электромотором на задней оси и 8-диапазонным "автоматом".

    Новому Pajero прочат родство с Nissan Patrol и силовую установку от гибридного Outlander PHEV, пережившего обновление в 2018 году. Напомним, в её состав входят атмосферный двигатель 2.4 литра, работающий по циклу Аткинсона, 90-сильного генератора, электромоторов на передней и задней осях и литий-ионной батареи.

    Обозначенная дата выхода на рынок нового Mitsubishi Pajero - конец 2021 года, однако есть вероятность, что появление внедорожника перенесут на начала 2022 года. В первом случае очевидной площадкой для премьеры выглядит осеннее мотор-шоу в Токио, во втором - автосалон в Детройте, проходящий в январе.

    Поделиться