30.03.2020 14:56
    Поделиться

    Из больницы в Ярославле выписана первая пациентка с коронавирусом

    В Ярославле выздоровела первая заболевшая коронавирусом пациентка.

    Об этом сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

    - Первая в регионе пациентка с коронавирусом выздоровела и сегодня выписана из стационара, - рассказал глава области. - По ее словам, самочувствие хорошее, жалоб - нет! Девушка поблагодарила лечащего врача и персонал областной инфекционной больницы. Присоединяюсь, мои самые искренние слова благодарности медикам.

    Напомним, эта женщина отдыхала с супругом в Доминиканской республике. Супруг не подхватил коронавирус, но по возвращении домой тоже был изолирован.

    Сейчас, по данным облправительства, в клинике остаются два ярославских пациента с официально подтвержденной коронавирусной инфекцией, а также москвич, который нарушив режим изоляции, приехал с семьей на территорию городского округа Переславль-Залесский. Он был госпитализирован 29 марта, его семья оставлена на режиме изоляции.

    - Будем разбираться с этим случаем. Протокол о нарушении режима уже составлен, - заявил ярославский губернатор. - Убедительно прошу жителей региона и тех, кто приезжает к нам в область, соблюдать карантин.

    В Тверской области первые заболевшие были выписаны еще 27 марта. Это супружеская пара, тоже отдыхавшая в Доминикане.

    30 марта в регионе выявлен новый случай коронавирусной инфекции. Заболевший - житель области, недавно вернувшийся из-за рубежа. По информации облправительства, пациент госпитализирован в Калининскую ЦРБ, состояние его здоровья - удовлетворительное. Всего в области сегодня в больнице находятся два человека с новой коронавирусной инфекцией.

    Жителей других регионов, которые решили провести карантин на территории Тверской области, власти попросили сообщить об этом на "горячую линию" регионального министерства здравоохранения по телефону 8-800-333-93-72.

    - Просьба относится к гражданам из "группы риска", вернувшимся из-за рубежа и не прошедшим двухнедельной самоизоляции, которые решили провести это время на дачах в Верхневолжье, - пояснили в правительстве Тверской области.

    В Липецкой области выявлен один новый случай коронавируса: таким образом, в регионе остаются семеро заболевших. В Белгородской области три новых случая: всего в регионе лечатся от инфекции четыре человека. Трое из них были за границей, еще один - никуда не выезжал, а анализ на коронавирус у него взяли после того, как мужчина заболел пневмонией.

    Два новых случая заболевания COVID-2019 выявлено в Рязани . По информации оперативной группы, анализы еще одного человека направлены в столичную лабораторию, результат пока не известен. Контактеры заболевших выявлены и изолированы.

    Поделиться