03.04.2020 08:51
    Поделиться

    В Приморье умер первый пациент с коронавирусом

    Сегодня в больнице Приморья умер первый пациент, болевший коронавирусом. Новость сообщил на своей странице в Instagram губернатор края Олег Кожемяко.

    "У нас печальная новость. В больнице скончался пациент от коронавируса. Врачи делали все возможное, чтобы спасти его жизнь. Он находился на лечении с 23 марта с пневмонией, к сожалению, болезнь оказалась сильнее", - сказал глава региона, выразив соболезнования родным и близким.

    Олег Кожемяко напомнил о необходимости соблюдения мер предосторожности, призвав соблюдать самоизоляцию, особенно людям пожилого возраста: "Мы видим, что болезнь не щадит никого…Находитесь дома. Никуда не ходите", - сказал он.

    Известно, что погибшему было 52 года.

    По информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Приморья, мужчина поступил в инфекционный госпиталь Краевой клинической больницы №2 29 марта и с первого дня находился в палате интенсивной терапии. Ему оказывали всю необходимую помощь.

    Напомним, что сегодня стало известно, что коронавирус подтвержден еще у двух человек. В разное время эти люди вернулись из Японии и Египта. В регионе введен режим полной самоизоляции.

    Поделиться