03.04.2020 12:05
    Поделиться

    Во что поиграть на карантине - список игр, которые стали бесплатными

    iStock

    Весь апрель в России объявлен нерабочим. Эта мера принята для снижения распространения коронавируса.

    В режиме самоизоляции, помимо соблюдения всех рекомендаций профилактического характера, надо еще как-то себя и развлекать. И видеоигры в этом вопросе могут послужить отличным подспорьем, отвлечь от потока негатива и спасти от депрессии.

    Для этого в очередной раз мы собрали для вас те игры, которые сейчас можно получить бесплатно. Часть из них надо успеть добавить себе в библиотеку, чтобы они остались там навсегда, другие - использовать, пока предоставлен временный доступ на безвозмездной основе.

    В Epic Games Store до 9 апреля раздают медитативно-нарративную Gone Home и крепенькую головоломку Hob, а до 8 апреля - кооперативную Totally Reliable Delivery Service.

    В Uplay можно успеть добавить в коллекцию Rayman Legends - пожалуй, лучший платформер современности - идеально подойдет для прохождения в компании со своими домашними.

    В Steam в этот раз под акции попали в основном небольшие инди-проекты: Martian Law, Autobahn Police Simulator, One Drop Bot, Risk of Rain 2, Lovers' Smiles. Среди них выделяется дополнение Volatile Hunter Bundle к Dying Light.

    Microsoft Store предлагает получить сразу несколько квестов компании Big Fish: Fetch, Maze: Subject 360, League of Light: Silent Mountain, King's Heir, Enchanted Kingdom: A Stranger's Venom, Mystery Case Files: The Black Veil, League of Light: The Gatherer. На сайте издательства все эти проекты удобно собраны на специальной странице - там же можно получить версии этих игр для macOS.

    Что касается мобильных платформ, то для Android в этот раз можно бесплатно скачать Super Hero Factory Inc Pro, Final Castle Defence : Idle RPG, One Line Deluxe, Buff Knight Advanced - Retro RPG Runner и для самых маленьких - Свинка Пеппа: Парк аттракционов. В App Store раздают головоломку Homo Machina и завораживающе красивую Monument Valley 2.

    На консолях обновились линейки бесплатных игр для подписчиков сервисов PlayStation Plus и Xbox Games with Gold. Пользователи Sony получат одну из лучших игр поколения - "Uncharted 4: Путь вора" и гоночную Dirt Rally 2.0, а в список Microsoft вошли Project CARS, Knights of Pen and Paper Bundle, Fable Anniversary и Toybox Turbos.

    Кроме того, в The Elder Scrolls Online до 13 апреля открыты двери и доступ ко всему контенту для всех желающих на всех платформах.

    Оставайтесь дома, играйте в игры, будьте здоровы, берегите себя и близких.

    Поделиться