04.04.2020 14:26
    Поделиться

    В Крыму оштрафовали оригинально изолировавшегося пермяка

    Пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте

    В Евпатории суд оштрафовал на 15 тысяч рублей 42-летнего жителя Пермского края за нарушение ограничительных мероприятий по самоизоляции. Об этом сообщила пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

    Сотрудники Евпаторийского линейного пункта полиции обнаружили пермяка на одном из пляжей при патрулировании береговой линии Черного моря Они составили в отношении туриста административный протокол по части 2 статьи 6.3 Кодекса об административных правонарушений РФ "Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

    Как выяснилось, уралец прибыл на полуостров в середине марта на автобусе. В Севастополе он купил оборудование для отдыха, в том числе палатку. Затем отправился путешествовать.

    - Некоторое время он отдыхал в Сочи и на территории Краснодарского края. А затем вернулся в Крым, где на евпаторийском пляже развернул палатку, в которой собирался проживать "до окончания ограничительных мероприятий по самоизоляции", - рассказали в ведомстве. - Теперь же нарушителю придется вернуться домой.

    Напомним, в Крыму действует режим повышенной готовности и самоизоляции. У Крымского моста организован блокпост, который пропускает на полуостров только граждан с крымской пропиской либо с документами, подтверждающими наличие собственности в Крыму.

    Поделиться