16.04.2020 12:01
    Поделиться

    АвтоВАЗ отказался от празднования юбилея своей знаковой модели

    Пресс-служба АвтоВАЗа.

    19 апреля 2020 года исполнится 50 лет со дня выпуска первого автомобиля на Волжском автозаводе - ВАЗ-2101. По этому случаю в Тольятти были запланированы мероприятия, в том числе визит президента России Владимира Путина и открытие музея "копейки". Компания опубликовала видеообращение главы АвтоВАЗа Ива Каракатзаниса, в котором он сообщил, что юбилей откладывается.

    В своём обращении Каракатзанис произнёс поздравительную речь, выразив благодарность всем ветеранам завода и всем, кто был и остаётся причастен к выпуску автомобилей Lada.

    Финальная часть обращения топ-менеджера, несмотря на минорный лад, была закончена на оптимистичной ноте: "В сложившейся эпидемиологической ситуации мы полностью соблюдаем санитарные нормы и поэтому, к сожалению, были вынуждены отменить все публичные мероприятия и многие яркие события, но я обещаю вам, что, когда ситуация исправится, мы вернёмся ко всем праздничным мероприятиям с удвоенной энергией".

    Также с праздником АвтоВАЗ и Lada поздравил возглавлявший компанию с 2009 по 2013 годы Игорь Комаров, ныне являющийся полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе. Он сказал, что торжества состоятся: "К сожалению, мы сегодня не можем с должным масштабом отметить наш праздник, но не сомневаюсь, придёт время, и мы обязательно соберёмся вместе. Этот замечательный юбилей станет грандиозным событием и для Тольятти, и для Самарской области, и для Приволжского федерального округа, и для всей нашей страны".

    Ранее "РГ" сообщала, что в честь 50-летнего юбилея ВАЗ-2101 российский автопроизводитель поделился уникальными историческими кадрами.

    Поделиться