20.04.2020 10:55
    Поделиться

    В Крыму в больнице Армянска отменен режим обсервации

    Городская больница Армянска две недели находившаяся в режиме обсервации возвращается к обычной работе. Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

    - Больница в Армянске выходит из режима обсервации, - сказал Аксенов. - Тесты у всех отрицательные. Два дня займет дезинфекция помещений больницы, а затем она возвращается к нормальному режиму работы.

    Персонал и пациенты две недели провели в режиме изоляции от внешнего мира в связи с тем, что у одного из пациентов был выявлен коронавирус. В больнице на момент закрытия находилось 134 человека.

    При этом глава межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявила, что тест-системы на определение заражения COVID-19, используемые в Крыму, имеют показатель достоверности данных в пределах 70-80 процентов, что является хорошим результатом. За минувшие сутки в Крыму выполнено 148 тестов.

    Сегодня, согласно данным Минздрава Крыма, в республике под медицинским наблюдением находятся 1655 человек. В общей сложности с начала пандемии в республике выявлено 45 заболевших коронавирусом. Из них 22 уже выздоровели и выписаны, а 23 продолжают лечение. Тяжелых больных среди них нет.

    За истекшие сутки в Крыму с симптомами ОРВИ за медицинской помощью обратились 115 человек. Семь человек госпитализированы с подтвержденным диагнозом пневмония. Поскольку динамика обращений с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии пошла на убыль, в Крыму принято решение не разворачивать дополнительные койко-места для больных коронавирусной инфекцией.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться