29.04.2020 09:21
    Поделиться

    Genesis не будет затягивать с выпуском конкурента BMW X3

    Пресс-служба Genesis.

    Стали известны сроки появления второго кроссовера премиального суббренда Genesis - GV70. Как сообщает The KCB, модель дебютирует осенью, ориентировочно в октябре этого года.

    GV70, как и первенец Genesis, очевидно, будет создан на заднеприводной архитектуре. Для понимания габаритов кроссовера, можно взять две модели Hyundai - Tucson (4 480 мм) и Santa Fe (4 770 мм), длина Genesis GV70 будет лежать в этом диапазоне. Другими словами, GV70 попытается отгрызть кусок пирога у Audi Q5, Mercedes-Benz GLC и BMW X3.

    По словам шеф-дизайнера Genesis Санг Юп Ли, во внешности GV70 будет больше динамики, чем элегантности, в то время как на старшей модели это соотношение распределено пополам.

    В моторную гамму Genesis GV70 войдут бензиновые двигатели T-GDi объёмом 2.5 и 3.5 литра мощностью до 380 л.с. Оба спарены с 8-диапазонным "автоматом". Дизеля, вероятно, в линейке не окажется.

    Последней новинкой Genesis стал седан G80, цена на который оказалась ниже, чем на конкурентов из немецкой тройки, при этом в дизайне и уровне оснащении "кореец" им не уступает.

    Фото: Пресс-служба Genesis.
    Поделиться