30.03.2020 09:04
    Поделиться

    Премьера Genesis G80: дизайнерские изыски, дизель и "вкусная" цена

    Пресс-служба Genesis.

    После абсолютно "прозрачных" тизеров в начале месяца Genesis провёл полноценную премьеру нового поколения седана G80 - конкурента Audi A6, Mercedes-Benz E-Class и BMW 5 Series. Не влюбиться в автомобиль невозможно, особенно, когда узнаёшь его цену.

    Дизайн новинки секретом не был - всё показали на тизерах. Впрочем, как и всё остальное. Изначально было заявлено, что G80 переезжает на новую платформу - ту самую, на которой скроен первый SUV премиум-суббренда Hyundai.

    Поэтому набор силовых агрегатов был предсказуем. В гамму вошли бензиновые двигатели мощностью 304 и 380 л.с., снятых с 2.5 и 3.5 литра объёма соответственно, и 210-сильный дизель 2.2 литра. Все без исключения сагрегатированы с 8-ступенчатым "автоматом" и могут быть заказаны с системой полного привода.

    Новая платформа никаким образом не сказалась на колёсной базе - те же 3 010 мм. В длину автомобиль прибавил всего 5 мм, но зато в ширину раздался на целых 35 мм - до 1 925 мм. Благодаря линии крыши, характерной для фастбеков, уменьшилась высота - до 1 465 мм (-25 мм).

    Фото: Пресс-служба Genesis.

    Технологий на борту прибавилось, и с ними мы опять же познакомились на премьере Genesis GV80: интеллектуальный обучаемый круиз-контроль, перенимающий стиль вождения у водителя, умеющий менять полосу движения по указанию стороны манёвра рычажком, ассистент предотвращения столкновения практически во всех направлениях и предупреждающий даже о пешеходах, центральная подушкой безопасности между передними сиденьями.

    И всё это вкусно сервированное блюдо, состоящее из классного дизайна и актуальных технологий, подают по вкусной цене. Пока объявлен прайс только для рынка Южной Кореи: 304-сильный седан обойдётся в 52 470 000 вон (примерно 3.35 млн рублей), в то время как за самый доступный Audi A6 просят от 66 500 000 вон. Mercedes-Benz E-Class и BMW 5 Series традиционно дороже "коллеги": 78 и 67 миллионов вон.

    Во второй половине 2020 года новый Genesis G80 должен появиться на остальных ключевых рынках для бренда. Начнут с США.

    Фото: Пресс-служба Genesis.
    Фото: Пресс-служба Genesis.
    Поделиться