30.04.2020 16:13
    Поделиться

    Врачи столицы призывают москвичей остаться дома на майские праздники

    Врачи больниц и поликлиник столицы призывают в соцсетях москвичей серьезно отнестись к ситуации: отложить планы на предстоящие праздники и не встречаться родными и друзьями.
    Сергей Карпухин/ТАСС

    Медики напоминают, что в день в Москве выявляется от 2,5 до 3 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. На сегодня в городе зарегистрировано уже 53739 зараженных.

    "Опасность не миновала, - обращаются они к жителям столицы. - Да, всем хочется свежего воздуха. Особенно, когда за окном синее небо, яркое солнце и распускаются листья. Только ничего в нашей работе не поменялось. Ни количество пациентов, ни тяжесть течения болезни. Опасный вирус, коварный. По-прежнему, много тяжелых пациентов. Среди них МНОГО МОЛОДЕЖИ. Прибавляется число уходящих на ИВЛ. Хочу сказать, что ИВЛ - это не лечение, это способ поддержания жизнедеятельности организма. И лучше туда не попадать. Помните об этом, чтобы майские шашлыки не стали последним воспоминанием в вашей жизни. ОСТАНЬТЕСЬ ДОМА!!!", - пишет на своей странице Валерий Вечорко, главный врач ГКБ № 15 имени О.М. Филатова.

    С такой же просьбой обращается и Денис Проценко, главный врач ГКБ №40: "Все спрашивают меня про мое отношение к наступающим майским праздникам. Ответ: #сидимдома".

    Исмаил Османов, главврач ДГКБ им. Башляевой, Николай Плавунов, главный врач "Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова", Андрей Шкода, главный врач ГКБ №67 им. Ворохобова, Елена Шаклычева-Компанец, главный врач городской поликлиники №69 и другие врачи, которые спасают москвичей, рискуя своей жизнью, просят о том же: "Оставайтесь дома".

    Напоминаю, режим самоизоляции в столице продлен на майские праздники - с 1 по 11 мая включительно.

    Поделиться