30.04.2020 15:12
    Поделиться

    Volkswagen рассказал о "фишках" кроссовера Nivus

    Пресс-служба Volkswagen.

    Volkswagen рассказала подробности об одной из опций нового кроссовера Nivus - мультимедийной системе VW Play. Также в компании анонсировали появление эксклюзивного маркета приложений для неё.

    Дисплей мультимедиа имеет диагональ 10.1 дюйма. Напомним, что у VW Nivus будут комплектации с виртуальной приборной панелью, поэтому в зоне доступа водителя окажутся сразу два экрана.

    Мультимедиа лишена физических клавиш, всё управление функциями происходит путём касания к необходимой пиктограмме. В компании заявили, что стекло очень прочное, имеет покрытие, защищающее от царапин. Разрешение экрана составляет 1540х720 пикселей. На борту у девайса 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR4 и 10 Гб встроенной памяти.

    Система не имеет встроенной сим-карты, чтобы обеспечить выход в интернет, для этого придётся расшарить доступ с телефона или подключиться к Wi-Fi. В бразильском подразделении Volkswagen, которое занималось разработкой Nivus, с гордостью говорят о том, что этот кроссовер - первый автомобиль, созданный внутри страны, получивший технологию беспроводного сопряжения мультимедиа со смартфоном (поддержка устройств на iOS и Android).

    Фото: Пресс-служба Volkswagen.

    "Фишкой" VW Play стал также магазин приложений.

    "Мы готовы представить результаты трёхлетней работы: то, что раньше было доступно на смартфонах, теперь появляется и в автомобиле. - рассказывают в Volkswagen Brasil. - Теперь можно устанавливать приложения в память головного устройства, экономя заряд своего внешнего гаджета и место на накопителе".

    Ранее Volkswagen публиковал фото Nivus. Напомним, кроссовер создан на платформе MQB-A0 и будет оснащаться 3-цилиндровым 128-сильным двигателем, который "переваривает" бензин и этанол. Полноприводных версий не предвидится, как и комплектаций на "ручке". В Южной Америке модель появится уже в этом году, до Европы Nivus доберётся в 2021-ом.

    Поделиться