04.05.2020 17:00
    Поделиться

    Canepa выставила на продажу Toyota FJ40, который реставрировали целый год

    Пресс-служба Canepa.

    Компания Canepa, базирующаяся в США и видящая свою миссию в сохранении автомобильного наследия для будущих поколений (разумеется, не на бескорыстной основе), представила рестомод на базе Toyota FJ40. На восстановление внедорожника 1984 года выпуска у компании ушло 12 месяцев.

    Canepa не против модернизировать автомобиль - лишь от этого не страдала его аутентичность. Если какая-то деталь подлежит замене, то она в точности соответствует спецификации. Например, для изготовления кузовных панелей были установлены станки с выверенными пресс-формами.

    Двигатель конкретно на этом экземпляре модели решили заменить: рядная бензиновая "шестёрка" объёмом 4.2 литра мощностью 135 л.с. уступила место 320-сильному турбированному агрегату 1GR-FE от современного Land Cruiser. Замена мотора повлекла за собой и инсталляцию новой коробки передач - 5-скоростной "механики".

    Фото: Пресс-служба Canepa.

    Также Toyota FJ40 получил усилитель рулевого управления, дисковые тормоза по кругу, кондиционер, выхлопную систему из нержавейки, электронную систему курсовой устойчивости, самоблок, мультимедийную систему (интегрирована в тоннель пола), светодиодную светотехнику, лебёдку с электроприводом.

    Цена на рестомод на базе Toyota FJ40 не раскрывается - её сообщат только реальному покупателю.

    Ранее "РГ" рассказывала о ещё одном восстановленном классическом Toyota Land Cruiser.

    Фото: Пресс-служба Canepa.
    Фото: Пресс-служба Canepa.
    Поделиться