04.05.2020 17:18
    Поделиться

    Немцы оценили электрический УАЗ "Хантер" в 40 тысяч евро

    www.auto-motor-und-sport.de

    В феврале 2020 года УАЗ с гордостью сообщил о том, что у "Хантера" появились новые перспективы, причем максимально отвечающие требованиям современности: чешская компания MW Motors превратила внедорожник в электромобиль, на который сейчас озвучена цена.

    По словам главы MW Motors Мориса Уорда, электрический УАЗ "Хантер", сменивший имя на Spartan, с аккумулятором стандартной ёмкости должен стоить порядка 40 000 евро (почти 3.3 миллиона рублей).

    На момент появления новости о Spartan было заявлено, что внедорожник можно будет заказать с батареей ёмкостью от 56 до 90 кВт*ч. Но теперь появились незначительные корректировки, которые внёс Уорд.

    "Мы не видим интереса со стороны рынка к автомобилям, выступающим в роли рабочей лошадки, оснащённых аккумулятором большой ёмкости. Расстояние, которое можно проехать с батареей 55 кВт*ч, удовлетворяет запросы большинства клиентов", - цитирует Мориса Уорда издание Auto Motor und Sport.

    По словам главы MW Motors, запаса хода при озвученной ёмкости должно хватить примерно на 200 км. В то же время от планов выпускать более "дальнобойные" Spartan компания не отказывается.

    Первым рынком для электрифицированного УАЗ "Хантер" станет Великобритания, где продажи стартуют до конца года, до континентальной Европы внедорожник доберётся в 2021-ом.

    Напомним, в марте УАЗ начал продажи "Хантера" с китайской коробкой передач - самой доступной версии внедорожника, которую можно купить от 762 000 рублей.

    Поделиться