08.05.2020 14:22
    Поделиться

    Презентация Xbox так разозлила геймеров, что Microsoft пришлось извиниться

    Microsoft

    7 мая Microsoft провела мероприятие Inside Xbox, где представила трейлеры новых игр, которые выйдут на грядущей консоли Xbox Series X.

    Компания готовила аудиторию заранее и в анонсах обещала продемонстрировать геймплей поколения нового уровня.

    Таким образом, ожидания геймеров оказались излишне завышенными - видимо, они ждали чего-то выходящего за рамки AAA-класса. В результате же получили анонсы Dirt 5, космического боевика Chorus, трейлер Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 и парочку разномастных хорроров - The Medium и Scorn.

    Игровому сообществу этого оказалось недостаточно - и обиженные пользователи начали массово "дизлайкать" видео трансляции.

    На ситуацию оперативно отреагировал глава по маркетингу Xbox Аарон Гринберг. В своем Twitter-аккаунте он принес извинения от лица Microsoft: "Если бы мы просто показали майский Inside Xbox, как мы это делали раньше, думаю, реакция была бы другой. Очевидно, что мы завысили ожидания, и это наша ошибка. Мы ценим все отзывы и можем заверить, что будем учиться на своих ошибках".

    Стоит отметить, что даже в такой ситуации Microsoft уже на корпус опережает Sony в маркетинговой гонке. Пусть она и показывает игры сторонних студий, но это все равно дает хоть какое-то представление о том, каким будет следующее консольное поколение, когда Sony проводит часовую лекцию о технической части PlayStation 5 и показывает фотографии геймпада.

    Поделиться