08.05.2020 12:09
    Поделиться

    Володин назвал обоснованными ограничения в Москве в связи с коронавирусом

    Принятые в Москве ограничительные меры на фоне распространения коронавируса показали свою эффективность. Об этом заявил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

    - Эти меры обоснованы, - подчеркнул он, отвечая на вопросы журналистов после заседания Совета ГД. - Когда они принимались в Москве, многие говорили о том, почему руководство Москвы пошло на такие жесткие ограничения. Но сегодня мы видим, что это было сделано правильно и обоснованно.

    Парламентарий напомнил, что Москва вместе с Санкт-Петербургом и Краснодарским краем приняли на себя "самую большую нагрузку" в вопросе борьбы с пандемией. И регионы, по оценке Володина, "преодолевают эти вызовы, постоянно находя новые решения и реализуя их".

    По прогнозу спикера, выход из режима ограничительных мер в целом по стране будет еще тяжелее их введения, так как возможен новый всплеск заболеваний. Поэтому и надо делать это поэтапно.

    - Любой выход, движение по запуску предприятий - это, в том числе, новый всплеск заболеваний. Поэтому нам нужно сейчас пошагово принимать эти решения, понимая ответственность и делая все возможное для того, чтобы у нас люди не пострадали, - подчеркнул Володин.

    Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что с 12 мая в Москве начнется первый этап смягчения ограничительных мер для промпредприятий и строек. При этом остальные ограничения продлеваются до 31 мая. В целях безопасности с 12 мая в общественном транспорте, в магазинах и на работе обязательно ношение перчаток и масок.

    Поделиться