10.05.2020 18:23
    Поделиться

    Создатели "Доктора Сна" экранизируют роман Стивена Кинга "Возрождение"

    kinopoisk.ru

    Мнение, что Стивена Кинга можно экранизировать бесконечно, вновь подтверждается.

    Как передает Variety, создатели неоднозначно встреченного "Доктора Сна", экранизации одноименного романа писателя, сиквела его "Сияния", возьмутся за адаптацию его же "Возрождения" (2014) для Warner Bros.

    Речь идет про настойчивого хоррормейкера Майка Флэнегана и продюсера Тревора Мэйси. Майк пишет сценарий и, возможно, сам поставит картину.

    По датам определенности еще нет.

    При этом отметим, что "Сон", снятый на 45 миллионов (по другим данным - за 55), провалился в домашнем прокате, собрав около 32 миллионов, да и в целом не порадовал студию: мировая касса ленты составила чуть больше 72 миллионов. То есть лента убыточна.

    Перед тем Флэнеган экранизировал для Netflix довольно патологическую (в оригинале) "Игру Джералда" Кинга, и фильм этот тоже не получится назвать удачей при всем желании и симпатии к Карле Гуджино.

    Угрюмое "Возрождение" (Revival) - 52-й роман Стивена Кинга, сюжет которого автору еще в детстве навеял "Франкенштейн" Шелли. В центре истории - разочаровавшийся в Боге проповедник, увлеченный опытами с электричеством, и рокер-наркоман. А также разверзание врат в потусторонний мир, населенный ужасающими насекомообразными паразитами.

    Недавно стало известно, что Флэнеган снимет новый сериал для Netflix.

    Поделиться