15.05.2020 11:24
    Поделиться

    Режиссер "Легенды №17" Николай Лебедев снимет фильм "Нюрнберг"

    Фотограф Е. Халдей. РГАКФД

    Постановщик спортивной драмы "Легенда №17" и "Экипажа" Николай Лебедев снимет историческую ленту "Нюрнберг", посвященную судебному процессу над бывшими главарями нацистской Германии. Но пока съемки картины отложены - из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекцией.

    По словам режиссера, проект, который его команда должна была начинать снимать в Чехии, пришлось остановить буквально за несколько дней до старта - 12 марта в стране было введено чрезвычайное положение.

    Как рассказал в беседе с ТАСС Лебедев, в картине задействованы актеры из России, Германии, Австрии, Франции, Великобритании, других стран. Съемочная группа также интернациональная.

    Когда процесс возобновится пока сказать невозможно, поскольку даже после снятия ограничений и открытия границ "перемещаться между странами придется по новым правилам".

    При этом из-за пандемии приостановлен еще один проект Лебедева - новая экранизация "Мастера и Маргариты" Булгакова.

    Процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии проходил с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года. По его итогам к смертной казни были приговорены десять нацистских преступников.

    Поделиться