17.05.2020 14:07
    Поделиться

    Прокуратура Кубани организовала проверки по выплатам медикам

    Прокуратура Кубани организовала проверки о возможных нарушениях трудовых прав медицинских работников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    "В сети "Интернет" опубликованы сведения о возможных нарушениях прав работников подстанций скорой медицинской помощи Кавказского района, Краснодара и др. при начислении федеральных стимулирующих выплат, - говорится в сообщении прокуратуры Кубани. - В связи с этим территориальные прокуроры ориентированы на выяснение фактических обстоятельств полноты и своевременности выплаты указанных надбавок, инициированы встречи с коллективом и руководством медицинских учреждений".

    По результатам проверок будут "незамедлительно приняты исчерпывающие меры реагирования".

    Как уже писала "РГ", накануне в Армавире уволили главного врача городской больницы, в которой медики пожаловались на отсутствие выплат за контакты с больными коронавирусом. Кроме того, ведется проверка, получали ли аналогичные выплаты медики армавирской скорой помощи.

    По последним данным, в Краснодарском крае выявлено 2605 случаев COVID-19. Выздоровел 1261 человек, 25 пациентов скончались.

    Поделиться