19.05.2020 16:48
    Поделиться

    Средства на выплаты медработникам полностью ушли в регионы

    Средства, предусмотренные для выплаты медработникам, полностью доведены до регионов, сообщил в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным глава Федерального казначейства Роман Артюхин.
    Алексанадр Корольков/РГ

    "В прошедшие выходные Казначейством России совместно с Минздравом России, Банком России, органами здравоохранения всех регионов и всеми медицинскими учреждениями обеспечено перечисление стимулирующих выплат в пользу медицинских работников. Все платежные документы, предоставленные в Казначейство России в эти дни, были исполнены в тот же день", - сказал Артюхин.

    Он отметил, что на данный момент медработникам уже выплачено более 12 млрд рублей. При этом, многие регионы приступили к выплатам за май.

    Ранее правительство России утвердило распределение между регионами 22,4 млрд рублей на доплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом. Субъекты РФ должны за счет этих средств обеспечить выплаты за май. Федеральное казначейство обеспечило возможность проведения платежей в выходные дни 16 и 17 мая.

    Поделиться