21.05.2020 09:55
    Поделиться

    В Адыгее глава района уволился после заражения людей на похоронах

    Владимир Аносов/РГ

    В Республике Адыгея глава Красногвардейского района, где за последнее время было зафиксирован 151 случай выявления коронавирусной инфекции, Альберт Османов подал в отставку. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

    Ранее "РГ" уже писала, что вспышка COVID-19 произошла после проведения похорон в ауле Бжедугхабль, на которых собралось очень много местных жителей и приехавшие родственники из Краснодарского края. Спустя несколько дней один человек с подозрением на коронавирус был госпитализирован. Позже симптомы вируса выявили еще у нескольких участников процессии. Сейчас в районе, по данным оперштаба региона, диагноз COVID-19 подтвержден у 151 человека, из них 35 госпитализированы, а 106 находятся на амбулаторном лечении.

    "На внеочередной сессии Совета народных депутатов Красногвардейского района был рассмотрен вопрос об отставке по собственному желанию главы муниципального образования Альберта Османова, - сообщается на официальном сайте администрации Республики Адыгея. - В ходе открытого голосования депутаты досрочно прекратили полномочия главы района. Исполняющим обязанности назначен его заместитель Темур Губжоков".

    Известно, что Альберт Османов возглавлял Красногвардейский район с марта 2017 года, до этого занимал должность министра труда и социального развития.

    Поделиться