10.06.2020 12:47
    Поделиться

    Актера Хартли Сойера уволили за старые неполиткорректные твиты

    kinopoisk.ru

    Нелепая история, едва не стоившая карьеры режиссеру Джемсу Ганну, повторяется с 35-летним американским актером Хартли Сойером, сыгравшим в трех последних сезонах супергеройского сериала канала The CW "Флэш" Ральфа Дибни.

    Как передает THR, создатели шоу распрощались с артистом после того, как неравнодушные блюстители опубликовали в Сети скриншоты старых шутливых твитов актера, в которых усматриваются расистские, гомофобные и мизогинистские комментарии. Кроме того, актер имел неосторожность пошутить на темы педофилии и зоофилии.

    Как гласит официальное заявление продюсеров шоу, они категорически не терпят высказываний, унижающих кого бы то ни было по расовому или гендерному признаку, а так же на основании сексуальных предпочтений индивида. Поэтому г-н Сойер в седьмой сезон "Флэша" не вернется. Ведь то, что он твитил, идет вразрез со всеми теми ценностями, которые киноделы усердно постулируют. А старые твиты актера дружелюбную рабочую атмосферу теперь им отравили.

    Отмечено, что все спорные твиты Сойера были им вычищены еще до первого появления во "Флэше", но отдельные бдительные граждане позаботились сохранить столь ценный контент для истории.

    После увольнения актер опубликовал в Instagram слова покаяние, коря себя и уверяя, что ему стыдно, он был невеждой, вел себя отвратительно, но теперь изменился в лучшую сторону.

    Ряд поклонников актера поддерживают, призывая не поддаваться истерии.

    Но, как гласит авторитетная народная мудрость, поздно пить "Боржом", когда почки сели - некоторые коллеги парня по сериалу его уже гневно клеймят, выражая свое глубочайшее разочарование, печалясь и ставя хэштэг #BlackLivesMatter.

    Хотя, с другой стороны, удивительный пример того же Ганна говорит нам, что, возможно, не все еще потеряно. Правда, когда травили Ганна, Джордж Флойд еще не был убит американскими полицейскими.

    Хартли Сойер родился в 85-м в Нью-Йорке. Сниматься начала в 2006-м: "Блеск славы", Кайл Эбботт в "мыльной опере" "Молодые и дерзкие", "Благочестивые стервы", "Не верь с*** из квартиры 23" - всего более двадцати проектов.

    Ранее сообщалось, что стриминг сервис HBO Max удалил из своего каталога фильмов оскароносную историческую мелодраму "Унесенные ветром" (Gone with the Wind, 1939) - из-за "романтизации рабства".

    Поделиться