10.06.2020 06:32
    Поделиться

    В Омске провели благотворительные концерты под окнами врачей

    Омский русский народный хор провел благотворительный концерт для врачей, борющихся с коронавирусом.
    Омская филармония

    Из-за действующего в регионе режима самоизоляции он состоялся не в зале филармонии, а под окнами гостиничного комплекса "Иртыш", где разместили медицинский персонал четырех омских клиник. Медики не хотят рисковать здоровьем близких и временно проживают в гостинице.

    Несмотря на усталость после смены, врачи и медсестры дружно высыпали на балконы. Многие не только поддерживали артистов аплодисментами, но и подпевали, и даже танцевали.

    - Песня "Живет моя отрада в высоком терему" - это прямо про нас, - смеются врачи. И по окончании концерта дружно скандируют хору: - Спасибо!

    Артисты довольны.

    - Мы рады подарить свое творчество землякам, которые сейчас находятся на боевом посту, поддержать их в это непростое время, - поделилась с "РГ" директор коллектива Елена Ермакова. - Когда у людей хорошее настроение, неприятности и болезни отступают. Значит, все будет хорошо.

    Это уже третий концерт под открытым небом для омских медиков. Врачи и медсестры, вынужденные нести вахту вдали от родных и близких, уже аплодировали квартетам "Премьер", "Тарские ворота", а также Омскому симфоническому оркестру.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться