11.06.2020 03:03
    Поделиться

    Маск прокомментировал статью Рогозина о запуске Crew Dragon

    AFP/Brendan Smialowski

    Основатель компании SpaceX Илон Маск прокомментировал статью руководителя корпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина о недавно состоявшемся запуске американского корабля Crew Dragon с экипажем к Международной космической станции (МКС).

    Английский перевод этого материала был опубликован на сайте "Роскосмоса", ссылку на который разместил в своем Twitter журналист Эрик Бергер. В частности, он процитировал фрагмент статьи, в котором Рогозин сравнивает предоставленный Россией американцам шанс сохранить полетную возможность для доставки астронавтов на МКС с бесценными работами Леонардо да Винчи, Микеланджело, Тициана.

    "Это нечто!" - написал Маск в комментарии под этой публикацией. Он отметил также, что разработанные в 80-х годах успешные советские кислородно-водородные двигатели сподвигли его на создание кислородно-метанового двигателя Raptor, который, как утверждает Маск, имеет больший импульс.

    Напомним, 30 мая компания SpaceX отправила на орбиту Crew Dragon с экипажем на борту. На следующий день пилотируемый корабль с астронавтами НАСА Дугласом Херли и Робертом Бенкеном причалил к станции. После успешной стыковки экипаж перешел на МКС.

    Поделиться