20.06.2020 13:51
    Поделиться

    МВД начало проверку после убийства в Воркуте двух сотрудников полиции

    По указанию министра внутренних дел по Республике Коми Андрея Сицского в Воркуту направлена рабочая группа, состоящая из представителей МВД региона, сообщает официальный сайт ведомства.

    Проверка начата после того, как в гараже отдела МВД города Воркуты были обнаружены тела двух сотрудников полиции с множественными ранениями. По подозрению в убийстве задержан их коллега.

    В сообщении уточняется, что на месте происшествия члены рабочей группы дадут комплексную оценку всем обстоятельствам произошедшего. По результатам будет принято решение, в том числе, и о мерах дисциплинарного воздействия в отношении руководителей ОМВД России по городу Воркуте.

    Напомним, ночью 20 июня на территории гаражного комплекса в Воркуте были обнаружены тела 38-летнего начальника отделения по обслуживанию ОМВД РФ и 49-летнего вольнонаемного слесаря, работавшего в полиции. По подозрению в их убийстве по горячим следам был задержан 40-летний водитель дежурной части. В его отношении возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, преступление было совершено на бытовой почве.

    Поделиться