30.06.2020 08:11
    Поделиться

    Главный тренер "Сельты" похвалил Федора Смолова

    Наставник "Сельты" Оскар Гарсия оценил вклад российского нападающего Федора Смолова в игру его команды. Слова специалиста приводит портал EL Desmarque.

    Гарсия отметил, что Смолов "неплохо взаимодействует с одноклубниками и проделывает большой объем работы". Напомним, с момента перехода в "Сельту" на правах аренды из "Локомотива" Федор провел 11 матчей и забил два гола - в ворота "Реала" и "Барселоны".

    "Мы очень довольны действиями Смолова. Он перетягивает внимание на себя, освобождая пространство для Яго Аспаса. Федор работает на команду, и это радует", - сказал Гарсия.

    Что касается будущего Смолова, то Гарсия предпочитает пока не говорить о таких вещах. Сейчас клуб из Виго идет на 17-м месте в турнирной таблице, оторвавшись от зоны вылета на восемь очков.

    "Не знаю, будет ли Федор с нами в следующем сезоне. Сначала нужно решить вопрос о сохранении прописки в высшем дивизионе. Если руководство клуба и команда останутся им довольны, то переговоры, конечно, пройдут", - подытожил Гарсия.

    Ранее в СМИ появлялась информация, что "Сельта" готова выкупить Смолова, заплатив за него "Локомотиву" 6,5 миллиона евро.

    Поделиться