22.07.2020 12:00
    Поделиться

    Дело о смертельном ДТП по вине актера Ефремова поступило в суд

    Дело о ДТП по вине актера Ефремова готовится к слушанию
    Уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, поступило в Пресненский районный суд Москвы. Об этом в среду сообщила пресс-секретарь этого суда Лела Кокая. По ее словам, дело в базе суда было зарегистрировано 22 июля. При этом дата заседания по нему пока еще не назначена.

    Отмечается, что это уголовное дело было расследовано в кратчайший срок - с момента его возбуждения до утверждения прокуратурой Москвы обвинительного заключения прошло всего 40 дней.

    Ранее сообщалось, что Михаил Ефремов и его адвокаты закончили ознакомление с материалами дела.

    Напомним, резонансное ДТП произошло вечером 8 июня на Садовом кольце у дома 3 на Смоленской площади. Актер Михаил Ефремов на большой скорости выехал на чёрном внедорожнике Jeep Grand Cherokee на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada, которым управлял 57-летний курьер по доставке морепродуктов Сергей Захаров. Мужчина, управлявший отечественным автомобилем, на следующее утро скончался в больнице от полученных в аварии ранений.

    Михаил Ефремов физически в ДТП не пострадал. Чуть позже выяснилось, что артист находился за рулем в момент аварии в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. По поводу наркотиков в настоящее время проходит отдельное расследование уголовного дела. Полицейские разыскивают наркодилеров, у которых актер приобрел дурь. Ефремов по этому делу проходит свидетелем.

    По прогнозу адвоката потерпевших Александра Добровинского, суд пройдет в первой половине августа. В настоящее время родственники погибшего Сергея Захарова готовят гражданские иски.

    Ефремову за смертельную аварию грозит от 5 до 12 лет колонии.

    Поделиться