27.07.2020 18:46
    Поделиться

    Nissan выпустит новый кроссовер через год. Он будет большим и электрическим

    Пресс-служба Nissan.

    В конце следующего года Nissan выпустит ещё один электрический кроссовер, который присоединится к Leaf и недавно представленному Nissan Ariya.

    Новый электрический кроссовер будет создан на модульной платформе CMF-EV, которая, по словам главы подразделения EV Nissan Europe Хелен Перри, будет лежать в основе SUV, относящихся к сегментам C и D. По прогнозам компании, именно эти сегменты будут активнее прогрессировать в ближайшие годы: в течение трёх лет эти сегменты вырастут примерно на 300%.

    Новинка сможет проезжать без подзарядки до 500 км - такой же запас хода у Nissan Ariya с одним электромотором на передней оси и ёмкостью аккумулятора 87 кВт∙ч. Перри отметила, что 500 км - не предел, но уже некий минимум, который необходим автомобилям, позиционируемым в качестве семейных и машин для путешествий.

    На премьере Nissan Ariya было озвучено, что компания к концу 2023 года планирует продавать примерно миллион электрокаров и гибридов. К этому времени половина модельного ряда бренда должна быть электрифицирована.

    Поделиться