27.07.2020 02:32
    Поделиться

    В аэропорту "Шереметьево" вновь откроется для пассажиров терминал D

    Валерий Мельников/ РИА Новости

    В преддверии начала полетов за рубеж аэропорт "Шереметьево" 27 июля возобновляет работу терминала D. Он был закрыт в начале апреля из-за снижения перевозок на фоне пандемии коронавируса. Информация появилась на сайте компании.

    "Ослабление ограничений, введенных из-за COVID-19, отразилось на росте пассажиропотока. В июне спрос на авиацию увеличился втрое по сравнению с маем", - говорится в сообщении.

    Пока что на онлайн-табло аэропорта "Шереметьево" нет рейсов на понедельник, вылетающих или прилетающих из терминала D. Ранее он обслуживал как внутренние, так и международные рейсы. В сообщении пресс-службы компании говорится о том, что терминал полностью готов к работе, приняты все меры для безопасности работников и пассажиров.

    Напомним, с первого августа Россия возобновит авиасообщение с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией. Пляжи последней неожиданно ворвались в топ курортов у россиян. После появления информации о возобновлении полетов жители страны стали активно изучать предложения об отдыхе в Танзании. Добавим, что переговоры о взаимных полетах ведутся еще с несколькими десятками государств.

    Поделиться