27.07.2020 18:18
    Поделиться

    УАЗ приостановил конвейер вслед за АвтоВАЗом

    Николай Хижняк / РИА Новости

    Ульяновский автомобильный завод приостановил работу на неделю: предприятие с 27 июля ушло в корпоративный отпуск, который продлится до 3 августа. За это время будут проведены ремонтно-профилактические мероприятия.

    "Дальнейший рабочий график будет определяться в соответствии с производственной программой, которая подразумевает, в частности, выполнение госзаказов", - пишет "Автостат" со ссылкой на пресс-службу УАЗа.

    В первом полугодии дилеры УАЗ продали на 27% автомобилей меньше, чем в январе-июне 2019 года. Остановить падение продаж, вызванное в том числе пандемией, помогает выполнение госзаказов. В августе Ульяновский завод передаст 116 внедорожников холдингу "Россети". Также заказ на поставку автомобилей есть со стороны Росгвардии, МВД, ФСБ и Министерства обороны.

    Заместитель генерального директора УАЗа по продажам и маркетингу Сергей Травкин отметил, что стимулируют спрос госпрограммы, такие как "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль".

    Напомним, с 27 июля в корпоративном отпуске находится АвтоВАЗ, конвейеры заводов которого не будут работать до 16 августа.

    Поделиться