05.08.2020 13:01
    Поделиться

    Обвиняемому во взятках экс-мэру Челябинска продлили домашний арест

    Центральный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о продлении содержания под домашним арестом экс-главы города Евгения Тефтелева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере. Мера пресечения продлена до 10 октября, сообщили в среду в судебной инстанции.

    - Суд посчитал, что обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения в отношении Тефтелева Евгения Николаевича в виде содержания под домашним арестом, не изменились и не отпали, новых обвинений не возникло, - сообщила представитель суда Елизавета Анисимова. - Обвиняемый и его защитники против продления срока содержания под домашним арестом не возражали.

    В итоге суд согласился со следствием, установив для окончания расследования и направления дела в суд еще два месяца.

    Как уже сообщала "РГ", мэра-отставника задержали в Магнитогорске 11 декабря 2019 года. Там он проживал после потери постов главы Челябинска и вице-губернатора региона.

    По версии следствия, экс-градоначальник Евгений Тефтелев вместе с бывшим начальником управления капитального строительства Евгением Пашковым получили взятку в особо крупном размере за общее покровительство застройщику при заключении контракта на строительство школы и детского сада в микрорайоне "Парковый".

    В декабре прошлого года Тефтелева взяли под стражу, однако позже выпустили из СИЗО под домашний арест.

    Поделиться