12.08.2020 12:15
    Поделиться

    Блогер разнесла новую Lada Niva: "превратится в ржавое, дырявое ведро"

    скриншот с youtube.com

    Автор YouTube-канала "Лиса рулит" купила в автосалоне Lada Niva. Она решила сделать антикоррозионную обработку внедорожника. Заглянув под днище и под капот, блогер удивилась от количества ржавчины.

    По словам Лисы, автомобиль был куплен неделю назад и проехал всего 300 "летних километров". Тем не менее, у Lada Niva уже есть множественные очаги коррозии на болтовых соединениях и днище.

    В ходе инспекции автомобиля на подъёмнике блогер пришла к выводу, что заводская антикоррозионная обработка проводится не тщательно - какие-то места не имеют её вовсе, например, таковая отсутствует под порогами, не прокрашено соединение в месте крепления тяги Панара.

    Под защитной пластиной ждал ещё один сюрприз - к ней с обратной стороны приклеен фольгоизолон, который имеет свойство впитывать влагу, как губка.

    По словам Лисы, спустя год автомобиль "превратится в ржавое, дырявое ведро".

    Старт продаж Lada Niva состоялся 21 июля 2020 года. Внедорожник оснащён 80-сильным бензиновым двигателем объёмом 1.7 литра, 5-скоростной МКП, системой полного привода с тремя дифференциалами и 2-ступенчатой раздаточной коробкой. Цена - от 726 000 рублей.

    Поделиться