20.08.2020 19:10
    Поделиться

    Хайруллина и Матвеев ушли из "Табакерки"

    kino-teatr.ru

    Сразу двух востребованных актеров лишается труппа театра Олега Табакова, который после смерти мэтра в 2018-м году возглавляет Владимир Машков.

    Как передает KP.RU, Роза Хайруллина "ушла от Машкова по взаимной договоренности", тогда как Максим Матвеев оставил "Табакерку", окончательно перебравшись в Питер.

    При этом издание уточнило: с Хайруллиной договоренность была достигнута еще полтора месяца назад - просто известно об этом стало лишь сейчас. И в целом ничего страшного не произошло, поскольку актриса лишь перешла в статус приглашенной звезды, продолжающей пока играть свои спектакли.

    При этом решение артистка не комментирует - есть только слухи.

    Что до Матвеева, то он не будет играть ни в "Кинастоне", ни в "Дьяволе". Как предположило издание, актеру могла надоесть жизнь на две столицы. Кроме того, Максим и не был в штате театра, сотрудничая с ним как приглашенный артист.

    Также стоит напомнить: на днях стало известно об уходе из МХТ имени Чехова 36-летней Дарьи Мороз. Которая, впрочем, от спектаклей театра пока также не отказывается. Кстати, в качестве приглашенной звезды Дарья сотрудничала и с "Табакеркой".

    А еще ранее неприятная ситуация возникла в "Современнике" - вокруг актера Сергея Гармаша, выступившего с открытым письмом и заявившего о своем уходе.

    Поделиться