31.08.2020 08:01
    Поделиться

    Видео: автомобилист и байкер врезались при попытке выскочить на встречку

    скринашот с www.youtube.com

    Известное среди всех водителей "правило трех Д" (Дай Дорогу Дураку) сформулировано давным-давно и, стоит признать, за многие годы спасло тысячи жизней на дорогах по всему миру. Но работает оно, увы, только если хотя бы один из участников дорожной ситуации - не дурак. Если же дураков на узком участке дороги больше одного - жди беды и готовься снимать видео для YouTube.

    Героем, скажем так, №1 в этом видео выступил лихой мотоциклист (увы, не первый на этой неделе в нашей рубрике), решивший, что дорожная разметка касается только четырехколесный транспорт, но никак не беспечных ездоков вроде него. Объезжая пробку, он выехал на встречную полосу и готовился через 20-30 метров вернуться в свой ряд.

    Но на его беду впереди ехал герой №2, еще один нестандартно мыслящий участник дорожного движения, на этот раз - на серебристом хэтчбеке. Ему показалось, что настало самое лучшее время для выезда из крайнего левого ряда (видео снято в стране с левосторонним движением) на встречную полосу.

    И вот произошло то, что не могло не произойти - пути наших героев пересеклись на встречке. Нужно ли удивляться тому, что случилось дальше? Остается надеяться, что из-за угла внезапно не вынырнет дурак №3 на тяжелом грузовике...

    Поделиться