05.09.2020 15:16
    Поделиться

    "Крестный отец 3" получит новую версию

    kinopoisk.ru

    Режиссёр кинотрилогии "Крестный отец" Фрэнсис Форд Коппола заявил, что намерен выпустить новую версию "Крестного отца 3", которая получит название "Крёстный отец, Кода: Смерть Майкла Корлеоне" .

    По его словам, новый фильм должен будет стать "более подходящим завершением кинотрилогии".

    "Для данной версии финала я создал новое начало и конец, а также переставил некоторые сцены, кадры и музыкальные реплики", - поделился деталями Коппола.

    В дополнение к произведенным перестановкам фильм будет отреставрирован в формате 4K, сообщает The Film Stage.

    Для трудоемкой реконструкций фильма режиссеру и его команде понадобилось просеять 300 картонных коробок с пленкой, чтобы заменить ими в общей сложности 50 кадров с низким разрешением, устранить царапины, пятна и другие недочёты, которые ранее не могли быть устранены из-за технологических ограничений.

    Сначала фильм будет показан в ограниченном кругу кинотеатров в декабре этого года, на который приходится 30-летний юбилей оригинала, а позже зритель получит возможность насладиться новой режиссерской версией уже на цифровых платформах.

    В 2008 году Коппола также отреставрировал фильмы "Крестный отец" и "Крестный отец 2", однако тогда изначальный сюжет не претерпел никаких изменений. А недавно он выпустил окончательный монтаж "Апокалипсиса сегодня".

    В прошлом году Коппола также отметился тем, что поддержал высказывания Мартина Скорсезе о фильмах Marvel, назвав их "презренными", согласившись, что комикс-адаптации сравнимы с парком аттракционов, которые не имеют ничего общего с кино.

    Поделиться