08.09.2020 21:46
    Поделиться

    Кремль раскрыл тему выступления Путина на Генассамблее ООН

    О вызове пандемии и "болячках", которые она обострила, будет говорить президент России Владимир Путин в своей речи на юбилейной сессии Генассамблеи ООН. Глава государства, как и многие другие лидеры, выступит по видеосвязи - в США остается сложная ситуация с коронавирусом, поэтому поездки в Нью-Йорк нежелательны.
    Алексей Никольский/ РИА Новости

    "Президент по понятным причинам не приедет, как и многие другие лидеры. Все-таки, с точки зрения уровня обеспечения безопасности, в том числе и эпидемиологической, президента, главы государства, ситуация еще не выровнялась, тем более в таком месте, как Нью-Йорк. Поэтому, конечно, туда поездка сейчас не желательна", - пояснил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Основной акцент в речи Путин сделает на вызовах пандемии. "О чем сейчас можно говорить, выступая перед ООН? Вот о том самом беспрецедентном вызове, который бросила нам пандемия. И о тех многочисленных болячках человечества, которые эта пандемия обострила. Однозначно, об этом", - заметил Песков.

    Путин возглавил делегацию России. После завершения участия президента (в формате видеообращения) и помощника российского лидера Юрия Ушакова делегацию возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров, говорится в опубликованном распоряжении главы государства.

    Поделиться