13.09.2020 09:22
    Поделиться

    Мэр Краснодара взял под контроль помощь жильцам сгоревшего дома

    Пресс-служба администрации Краснодара

    Глава администрации Краснодара Евгений Первышов заявил в своем Telegram-канале, что берет под личный контроль оказание помощи сотням жильцов многоквартирного дома, которые были эвакуированы из-за сильнейшего пожара.

    "Этой ночью в доме на улице Российской, 267/6 произошел пожар. Загорелась кровля, выгорел мансардный этаж, - написал мэр. - В 9.00 проведу заседание комиссии по Чрезвычайным ситуациям о мерах по ликвидации последствий пожара и помощи пострадавшим жителям".

    По его словам, всем, чье жилье пострадало при продолжавшемся почти пять часов пожаре, будет оказана помощь: "Это не первый такой случай - в беде никогда никого не бросали, помогали погорельцам все вместе".

    Глава столицы Кубани сообщил: "Ситуацию с помощью жильцам сгоревшего дома беру под свой личный контроль".

    Отмечается, что благодаря слаженным действиям удалось избежать большой беды - жертв и пострадавших нет. Все жильцы дома были оперативно эвакуированы.

    Как уже сообщалось, пункт временного размещения оборудован в средней школы № 66. По информации властей города,  туда на 8 часов утра обратились 89 человек, из них 54 решили остаться. Всем предоставляется питание и все необходимое.

    "Гостиница "Кавказ" готова принять всех жильцов сгоревших квартир, кому понадобится размещение на время ремонта. Конечно же, бесплатно. Туда уже прибыл первый автобус, сейчас идёт расселение", - добавил Евгений Первышов.

    Информация обо всех принятых решениях будет размещаться на официальном сайте администрации Краснодара.

    Напомним, крупный пожар, бушевавший свыше пяти часов в восьмиэтажном многоквартирном жилом доме, был полностью ликвидирован в 7.45.

    - Пожару присвоена 4-я категория сложности. К его тушению привлекалось 214 человек и 63 единицы техники, в том числе от МЧС России - 129 человек и 34 единицы техники, - рассказал корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы ведомства Никита Гавриляк.

    Специалисты МЧС вместе с  правоохранителями и сотрудниками мэрии продолжают выяснить все обстоятельства случившегося.

    Поделиться